IBM представила первый квантовый компьютер для бизнеса

IBM создала первый в мире квантовый компьютер для коммерческого использования - IBM Q System One. Об этом сообщает Business Insider.

IBM Q System One представили на выставке потребительской электроники CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе.

"IBM Q System One - важный шаг вперед в коммерциализации квантовых вычислений. Эта новая система имеет решающее значение для расширения квантовых вычислений за стенами исследовательской лаборатории, поскольку мы работаем над созданием практических квантовых приложений для бизнеса и науки", - заявил директор по исследованиям IBM Арвинд Кришна.

"Данные станут самым ценным природным ресурсом в мире", - утверждает генеральный директорка IBM Джинни Рометти.

Компьютер IBM помещен в стеклянный корпус для поддержания необходимой для его работы температуры. Приобрести его пока нельзя.

Ученые и компании смогут использовать облачные системы квантовых вычислений IBM в квантовом вычислительном центре, который IBM в течение года откроет в Покипси, штат Нью-Йорк.

Обычные компьютеры хранят данные в двоичной системе, квантовые - в кубитах. Это позволяет им обрабатывать гораздо большие объемы данных, что можно использовать для прорыва в развитии медицины, военных технологий и других отраслей.

Ранее сообщалось, что новая система валютного регулирования предусматривает ослабление ограничений на бизнес.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd