Кабмин установит предельный тариф для централизованного отопления

Кабинет министров Украины может рассмотреть вопрос об установлении предельного тарифа для централизованного отопления. Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева во время селекторного совещания под председательством премьер-министра Украины Владимира Гройсмана по вопросам обеспечения населения централизованным теплоснабжением, в том числе относительно формирования тарифов, передает "Укринформ".

"Мы проведем анализ и установим предельный тариф для Украины. Если кто-то думает, что за счет бюджетных средств он будет покрывать свою бесхозяйственность, то этот период тоже заканчивается", - сказал Рева.

По его убеждению, ситуация, когда облгазы выставляют потребителям, которые не имеют счетчиков, виртуальные счета за 30 месяцев после решения суда, которым было отменено решение о снижении Кабмином нормы потребления газа, является ненормальной и незаконной. Но и для тех, кто счетчики в домохозяйствах имеет, также не все честно.

“Они им доначисляют суммы не те, которые по счетчику. А с определенным коэффициентом. И это называется "приводить объемы газа к стандартным условиям для осуществления коммерческих расчетов". Внимание, вот такая “схема”. Условно говоря, человек потребил 100 куб м. газа по счетчику, а ему выставят счет на 130, объясняя это тем, что приводят размеры к стандартным условиям”, - возмутился Рева.

Ранее сообщалось, что суд отменил постановление Кабмина о снижении норм потребления газа.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd