Пакистан заинтересован в сотрудничестве с Украиной в авиационной сфере

Командующий Военно-воздушных Сил Пакистана Муджахид Анвар заявил, что его страна заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере авиации. Об этом он сказал во время Международной оборонной выставки IDEAS-2018 , передает "Укроборонпром".

"Пакистан заинтересован в максимальном сотрудничестве с Украиной в сфере авиации", - прокомментировал он.

Среди перспективных проектов, которые могут быть реализованы уже в ближайшее время, Анвар назвал услуги предприятий "Укроборонпрома" по капитальному ремонту транспортных самолетов, которые в свое время поставила Украина. Также речь идет о предоставлении услуг по подготовке пакистанских специалистов, которые уже прибыли в Украину, по ремонту отдельных агрегатов. Была отмечена основательная заинтересованность Пакистана в услугах по ремонту и модернизации вертолетов, находящихся на вооружении ВВС Пакистана. Стороны определили ряд шагов по оптимизации логистической политики во взаимоотношениях.

Стороны выразили высокую оценку двусторонним взаимоотношениям в сфере авиации. Были достигнуты договоренности относительно анализа и мониторинга всех действующих двусторонних соглашений, что станет основой дорожной карты для дальнейших более глубоких двусторонних взаимоотношений.

Украинская делегация подчеркнула, что готова предоставить партнеру максимально широкий круг авиаремонтных услуг.

Международная оборонная выставка IDEAS-2018 проходит в г. Карачи (Исламская Республика Пакистан) с 27 по 30 ноября. Форум проходит раз в два года, и является одним из крупнейших в Юго-азиатском регионе, который сегодня открывает значительные перспективы для Украины в сфере развития военно-технического сотрудничества.

Напомним, "Укроборонпром" и "Prozorro.Продажи" заключили меморандум о сотрудничестве.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd