Украинские компании примут участие в выставке в Дубае

Более 30 украинских компаний пищевой промышленности примут участие в главном для Ближнего Востока событии в пищевой и аграрной отрасли - выставке Gulfood 2019. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской торгово-промышленной палаты (КТПП), передает "Укринформ".

"Более 30 украинских компаний представят пищевую промышленность на главном событии на Ближнем Востоке в пищевой и аграрной промышленности - выставке GULFOOD 2019, 17 - 21 февраля в Дубае, ОАЭ", - идет речь в сообщении.

Как уточнили в КТПП, 33 мощных украинских предприятия, которые представляют экспортную продуктовую корзину Украины конкурентоспособной на международном рынке продукцией, примут участие в национальном стенде Украины. Представители еще почти 30 украинских компаний приедут на выставку в составе бизнес-делегации, чтобы лучше изучить рынок и ознакомиться с мировыми тенденциями в развитии отрасли.

"Украинская продукция уже известна на рынке Ближнего Востока, и интерес к продукту Made in Ukraine постоянно растет. Киевская торгово-промышленная палата, которая является организатором национального стенда на Gulfood 2019 вместе с Офисом по продвижению экспорта при Минэкономразвития, уже в шестой раз пригласила лучших украинских производителей. Такие продукты, как масло, мука, сладости, крупы и бобовые, семена и орехи, зерновые культуры, яйца, молочные и мясные продукты от Украины в дополнительной рекламе не нуждаются", - отметили в КТПП.

В этом году Gulfood 2019 пройдет в формате многовекторной конференции, посвященной потребительским тенденциям, инновациям в производстве и успехам отрасли.

К участию в мероприятии заявлено более 5 000 экспонентов и 120 павильонов стран, которые будут демонстрировать продукцию в 8 секторах первичного рынка. Демонстрационные стенды продуктов питания и напитков Gulfood охватят более 1 миллион квадратных футов площади и вместят свыше 98 тыс. посетителей из 193 стран, которые уже подали заявку на участие.

Ранее сообщалось, что в Киеве проходит украинско-словенский бизнес-форум.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd