В Украине начали прием заявок на должность бизнес-омбудсмена

Кандидаты, желающие занять пост бизнес-омбудсмена в Украине должны направить свои заявки в Совет бизнес-омбудсмена до15 марта 2019 года. Об этом информирует пресс-служба Минэкономразвития.

"Совет бизнес-омбудсмена объявил о начале приема заявок от потенциальных кандидатов на должность бизнес-омбудсмена Украины. Документы принимаются до 15 марта 2019 года", - говорится в сообщении.

Бизнес-омбудсмен рассматривает жалобы относительно проявлений коррупции и любых других нарушений законных интересов предпринимателей органами государственной и муниципальной власти, предприятиями под их управлением и отдельными чиновниками. Совет бизнес-омбудсмена представляет и защищает интересы бизнеса в государственных органах.

К основным задачам бизнес-омбудсмена принадлежит: возглавлять Совет бизнес-омбудсмена, определять и формировать стратегию его деятельности, принимать решения относительно рассмотрения тех или иных жалоб от бизнеса или же отклонения их в случае отсутствия необходимых для этого законодательных оснований, осуществлять представительские функции Совета в контактах с его наблюдательным советом и органами государственной власти и отчитываться наблюдательному совету о результатах деятельности Совета бизнес-омбудсмена.

Кандидаты на должность бизнес-омбудсмена Украины должны: обладать знаниями, способностями и профессиональными навыками, необходимыми для надлежащего выполнения своих служебных обязанностей, иметь высшее образование по степени магистра экономики или права и демонстрировать глубокие знания экономических, социальных и политических проблем в Украине и иметь релевантный профессиональный опыт.

Ранее сообщалось, что в МЭРТ назвали наиболее действенные инструменты экономического роста.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd