“Новая почта” откроет первый авиамаршрут

Украинский почтовый оператор “Новая почта” готов открыть первый авиамаршрут - “Хмельницкий - Днепр”.

Об этом сообщил портал “Крылья” со ссылкой на заявление представителей компании во время официальной демонстрации и презентации инновационного логистического центра в Хмельницком.

В “Новой почте” заявили, что после реконструкции Хмельницкого аэропорта компания готова открыть первый авиамаршрут - “Хмельницкий - Днепр”.

Сообщается, что центр в Хмельницком – второй логистический центр “Новой почты” в Украине. Еще один такой есть в Киеве. Терминал занимает площадь около 8000 квадратных метров. Его стоимость составляет около 10 миллионов евро.

Каждую секунду он пропускает три посылки, а за час - 8,5 тысяч. С сортировочной ленты посылки в терминале загружаются непосредственно в автомобили и доставляются в 71 населенный пункт по всей Украине и по отделениям “НП” города Хмельницкого.

В планах компании - доставка посылок с запада на восток страны за сутки.

“Компания постоянно инвестирует в инновации, чтобы обеспечить максимально качественную и быструю доставку посылок и грузов каждому жителю Украины, ведь количество отправлений растет на 20-25% ежегодно”, - отметил директор “Новой почты” Александр Бульба.

Ранее сообщалось, что крупнейшая компания в мире Amazon инвестирует 1,5 миллиарда долларов в строительство американского аэропорта в Цинциннати (штат Огайо).

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd