“ТАСКОМБАНК” начал сотрудничество с Европейским инвестиционным банком

Украинский “ТАСКОМБАНК” подписал соглашение о совместном проекте с Европейским инвестиционным банком – проект предусматривает финансирование украинских предприятий по более низким кредитным ставкам.

Об этом сообщила пресс-служба банка.

“В рамках совместного проекта Украины и ЕИБ частные предприниматели смогут получить в “ТАСКОМБАНКЕ” кредит в размере до 25 миллионов евро. Также финансирование будет предоставляться проектам в области развития частного бизнеса любого размера, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, экологической инфраструктуры и коммуникационных технологий, смягчения последствий и адаптации к изменениям климата”, – сообщили в “ТАСКОМБАНКЕ”.

В финучреждении добавили, что соотрудничество с международными финансовыми организациями является одним из важных стратегических шагов банка, направленных на кредитование реального сектора экономики.

“Как банку со 100%-м украинским капиталом, нам достаточно сложно конкурировать стоимостью ресурсов с государственными банками и банками с иностранным капиталом. Не исключено, что в будущем мы продолжим сотрудничество с Минфином и ЕИБ, и рассмотрим возможность увеличения объемов финансирования, если конечно почувствуем повышение интереса бизнеса к программе кредитования”, — подчеркнул первый заместитель председателя правления “ТАСКОМБАНК” Владимир Дубей.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2019 года “Альфа-Банк” получил 909,7 миллионов чистой прибыли – это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd