Агрохолдинг "Мрия" и CFG обнародуют общую бизнес-стратегию весной 2019 года

Агрохолдинг "Мрия" продолжит свою операционную деятельность в Украине совместно с дочерней компанией SALIC - Continental Farmers Group (CFG). Об этом передает пресс-служба агрохолдинга.

"Mriya Farming PLC (Великобритания) и SALIC UK Ltd (Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, Великобритания) завершили сделку купли-продажи большинства сельскохозяйственных активов группы «Мечта», включая все объекты инфраструктуры, технический парк, а также компании, имеющие право аренды земельного банка. Сделка была закрыта после получения соответствующего разрешения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Сумма и условия сделки не разглашаются. После завершения сделки "Мрия" продолжит свою операционную деятельность в Украине совместно с дочерней компанией SALIC - Continental Farmers Group (CFG)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обе компании завершат сезон как отдельные бизнесы и в текущей конфигурации. Следующие несколько месяцев «Мрия» и CFG сфокусируются на подготовке к интеграции активов и разработке стратегии объединенного бизнеса под руководством Саймона Чернявского как генерального директора и Марка Леарда как председателя правления. Компании планируют представить общую бизнес-стратегию весной 2019 года.

Во время подписания соглашения 12 сентября 2018 года новый владелец "Мрии" заявил о своем намерении инвестировать значительные средства в новое оборудование, инфраструктуру, агротехнологии и консолидацию земельного банка.

Ранее сообщалось, что суверенный фонд Саудовской Аравии планирует дополнительно инвестировать в украинский агрохолдинг "Мрия" до 150 миллионов долларов за 2 года.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd