Агропром должен составлять 20-25% украинской экономики - Гройсман

При условии увеличения глубины переработки и внедрения инновационных решений, агропромышленный комплекс должен составлять 20-25% украинской экономики. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил на встрече с участниками инновационного хаба Sikorsky Challenge в Киевском политехническом институте.


"Агропромышленный комплекс формирует сегодня 12-13% без переработки, с переработкой - плюс 4% ВВП. 20-25% - это абсолютно реальный показатель, к которому мы сегодня движемся", - сказал Гройсман.


По словам Гройсмана, инновационное развитие позволит обеспечить прирост доли агропромышленного комплекса в украинской экономики.


"Нам нужны решения, которые обеспечат совсем другие позиции по производству нашей продукции, глубине переработки и поддержку нашей продукции на международных рынках", - подчеркнул Гройсман.


Отметим, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также заявлял, что прорыв в украинской экономике может произойти в случае поддержки инноваций и стартапов. Однако, чтобы достичь этого, необходимо изменить систему финансирования науки.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd