Александр Данилюк встретился с представителями Федерального правительства и Администрации Президента США

По данным Министерства финансов Украины, 16 октября 2017 года Министр финансов Александр Данилюк со своим заместителем Юрием Буцою и Послом Украины в США Валерием Чалым встретились с Министром финансов США Стивеном Мнучином и заместителем министра финансов США по международным делам Дэвидом Малпассом.

“Обсудили прогресс экономических реформ в Украине, выполнение программы МВФ и успешный выход Украины на международные рынки капитала. Во время встречи согласились, что осуществление реформ невозможно без усиления институциональной способности ведомств, и Минфин США готов предоставлять Украине помощь в этом направлении”, - говорится в сообщении.


В частности, говорили о Проект по комплексной реформы ГФС, что имеет целью коренное изменение работы и философии фискальной службы. Министерство финансов США является одним из главных партнеров, оказывает поддержку в реализации этого проекта.


В тот же день министр финансов Александр Данилюк и Посол Украины в США Валерий Чалый встретились с А. Вессей Митчелом, помощником Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии. Это одна из первых встреч Митчела с начала его работы в Государственном департаменте, что подтверждает приоритетность Украины среди 50 стран, за сотрудничество с которыми он ответственен.


На встрече стороны обсудили сотрудничество между двумя странами. А.Митчел отметил прогресс, которого нашем государстве удалось достичь во внедрении структурных реформ. Он также отметил необходимость создания Антикоррупционного суда и добавил, что Украина остается приоритетом во внешней политике США. Аарон Митчел отметил, что планирует свой первый зарубежный визит в Украину в ближайшее время.


Александр Данилюк также провел встречу со Специальным советником Президента США по вопросам глобальной экономики и финансов Мэтью Хаарсейгером.


Во время встречи обсудили прогресс в сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом и реформы, необходимые для успешного завершения программы в 2019 году.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd