Американский банк возвращается в Украину после 5-летнего перерыва

Экспортно-импортный банк Соединенных Штатов Америки после пятилетнего перерыва принял решение возобновить свое сотрудничество с Украиной. Об этом идет речь в сообщении Посольства Украины в США на своей официальной странице в сети Facebook.

"Соединенными Штатами пересмотрены риски ведения коммерческой деятельности в Украине с учетом обеспечения макроэкономической стабильности в нашем государстве. Это позволило Эксимбанку США снять ограничения на проведение операций с государственным и частным сектором Украины по программам экспортного кредитования, гарантирования кредитов и экспортного страхования", - идет речь в сообщении.

Как подчеркнули в посольстве, это решение позволит увеличить объемы украинско-американской торговли. Кроме того, это стало "дополнительным сигналом инвесторам об улучшении условий ведения бизнеса в Украине".

В этой связи Посольство Украины в Вашингтоне пообещало продолжить тесное сотрудничество с Эксимбанком США "с целью реализации амбициозных украинско-американских проектов".

Ранее сообщалось, что Европейский центральный банк выкупил европейские долги на 2,6 триллиона евро.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd