Apple намерена запустить виртуальную кредитку в августе – Bloomberg

Компания Apple планирует запустить свою виртуальную кредитную карту Apple Card в первые две недели этого августа в США. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Сообщается, что “сотрудничество Apple и банка Goldman Sachs Group представляет собой одну из самых амбициозных попыток, когда-либо предпринятых финансовым титаном старого мира совместно с современной технологической компанией. Сотрудничество требовало смешения двух совершенно разных корпоративных культур”.

Для того чтобы получить карту пользователю необходимо зарегистрироваться в приложении Apple Wallet и добавить ее. Компания утверждает, что с держателей Apple Card никогда не будут взимать никакие сборы, снижать процентные ставки или начислять пеню за просроченные платежи.

Клиенты смогут отслеживать покупки, проверять баланс и управлять своими финансами прямо из приложения. Также Apple предлагает систему кэшбека. При оплате через Apple Pay на счет будет возвращаться 2%, а при покупках в магазинах Apple – 3% от стоимости товара.

Напомним, Федеральная торговая комиссия Соединенных Штатов Америки оштрафовала Facebook на пять миллиардов долларов из-за скандала с утечкой личных данных пользователей.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd