Банк «Таврика» рассчитывает на привлечение рефинансирования НБУ на 300—500 млн гривен

Руководство банка «Таврика» в настоящее время ожидает рефинансирования со стороны НБУ. Об этом на встрече с представителями вкладчиков банка в Киеве заявил исполняющий обязанности главы правления ПАО «Банк «Таврика» Николай Клинков, сообщила Банки.ua инициативная группа вкладчиков финучреждения.
«Ситуация, которая сложилась за последние несколько недель в банке, нас очень напрягает. И мы видим из нее один единственный выход — получить рефинансирование со стороны НБУ. Переговоры ведутся, в частности, о получении 300—500 миллионов гривен, которых вполне хватит для нормальной и стабильной работы. Мы ждем решения со стороны НБУ практически каждый день и очень хотим, чтобы оно было принято как можно быстрее», — сказал Клинков.

По его словам, акционеры, которые 7 декабря приняли решение поддержать банк, в частности путем увеличения уставного капитала на 100 млн гривен, также надеются на позитивное решение со стороны НБУ и от взятых обязательств не намерены отказываться.

И. о. главы правления финучреждения также отметил, что механизм работы после получения рефинансирования уже выработан.

«Мы не хотим, чтобы все сразу же ринулись в банк за вкладами, поэтому будем предлагать людям разные условия», — сказал Клинков.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd