Biopharma запускает новый завод в Белой Церкви

Производитель препаратов из донорской плазмы человека Biopharma начал пуско-наладочные работы на новом заводе, строительство которого ведется в Белой Церкви (Киевская обл.).

Об этом написал глава совета директоров группы компаний Biopharma Константин Ефименко на своей странице в Facebook.

“На новом заводе “Биофармы” приступили к пуско-наладочным работам”, — сказал он.

По его словам, в настоящее время на заводе уже запущены склады сырья и готовой продукции, тестируются системы подачи воды, охлажденной воды, воды для инъекций, пара, диэтиленгликоля, сжатого воздуха, очищенного воздуха, нейтрализации стоков.

Кроме того, проведены испытания обвязок реакторов, наполнения контуров и “рубашек”, запущены линии розлива, термостаты и леофильные сушки, а также завершается подготовка к запуску основной технологии.

Инвестиции в строительство нового завода-фракционатора плазмы крови составили около $50 млн. Завод будет иметь три линии по выпуску альбумина, иммуноглобулина и фактора VIII. Мощность переработки составляет от 250 тыс. до 1 млн литров плазмы в год.

Компания Biopharma входит в десятку крупнейших украинских производителей лекарственных препаратов. Выпускает более 20 иммунобиологических препаратов из плазмы донорской крови, препараты, полученные по технологии рекомбинантных ДНК и пробиотики.

Напомним, второй по величине производитель цемента в мире HeidelbergCement AG продает свои активы в Украине.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd