"Борисполь" анонсировал запуск многоуровневого паркинга

Как стало известно, 23 мая в Международном аэропорту "Борисполь" состоится запуск первой очереди многоуровневого паркинга на 1000 паркомест. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, передает Дело.

Стоимость услуг паркинга составит 30 гривен в час, предусмотрен как наличный, так и безналичный расчет.

Паркинг оборудован современной автоматизированной системой управления, аналогичное оборудование используется в аэропортах Вены, Лондона, Гонконга, Дубая и Амстердама. Система предусматривает индикацию свободных паркомест, видеонаблюдение с распознаванием автомобильных номеров и водителя.

Открытие паркинга имеет важное значение для главного аэропорта Украины. При стабильно растущем пассажиропотоке существовавших возможностей было недостаточно.

"В 2018 году мы обслужили 12,6 миллионов пассажиров. С каждым годом потребность в парковочных местах пропорционально увеличивается. Поэтому открытие многоуровневого паркинга накануне летнего сезона — острый вызов, с которым мы успешно справились", — отметил заместитель генерального директора аэропорта "Борисполь" по коммерческой деятельности и стратегическому развитию Георгий Зубко.

В честь открытия на эксплуатируемой крыше паркинга состоится музыкальный фестиваль с автошоу.

Ранее сообщалось, что с 1 июня вступают в действие новые государственные строительные нормы, которые позволят строить многоуровневые подземные паркинги в общественных зданиях.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd