Британская компания планирует инвестировать от 3 до 5 миллионов долларов в солнечную станцию в Украине

Британская Ѕuрrеме Business Group LP, владельцем которой является украинец Руслан Скулимовский намерен вложить миллионы в развитие солнечной энергетики в Украине. Об этом пишет "Терминал"

Сейчас компания условно зарезервировала от 3 до 5 млн долларов инвестиций для запуска в нашей стране первой из 20 СЭС мощностью 5МВт.

«Планируем поэтапно построить комплекс солнечных станций общей мощностью 1 ГВт, — заявил представитель Ѕuрrеме Business Group LP в Украине Джамиль Каснак. — Для реализации первого проекта мы попросили выделить 10 га земли — общая же площадь СЭС, согласно плану развития, составит около 2000 га».

Партнерами Ѕuрrеме Business Group LP в реализации солнечных проектов в Украине станут компании из Турции, Великобритании, Испании и Германии.

Напомним, в июле-сентябре 2018 года в Украине введены в эксплуатацию новые генерирующие объекты на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ) общей установленной мощностью 160,1 МВт, что в 2,4 раза превышает показатель за аналогичный период 2017 года.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd