Цена нефти Brent превышает 72 доллара

Цены на нефть продолжают расти по итогам предыдущей сессии на фоне усиления геополитической напряженности. Об этом свидетельствуют данные Investing.com

Цена июньских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 МСК увеличилась на $0,09 (0,12%) - до $72,15 за баррель. В среду контракты подорожали на $1,02 (1,44%) - до $72,06 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,22 (0,33%) - до $67,04 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты выросли в цене на $1,31 (2%) - до $66,82 за баррель.

Накануне президент США Дональд Трамп предупредил Россию о намерении ударить по Сирии "умными" ракетами и предложил Москве подготовиться к этому, раскритиковав ее за поддержку сирийского президента Башара Асада.

В связи с этим, эксперты опасаются, что ракетный удар США по Сирии спровоцирует ответную реакцию по стороны России и Дамаска. Рост напряженности на Ближнем Востоке может поставить под угрозу добычу нефти в этом регионе, что уменьшит поставки сырья на мировой рынок.





ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd