Цены на нефть снизились на фоне роста добычи и позиции США в отношении иранской нефти

Цены на нефть снизились в среду на фоне роста добычи и позиции США в отношении иранской нефти. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля январской нефти Brent составила 71,83 долларов (-0,42%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по 61,80 доллару (-0,66%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне 72,13 доллара и 62,21 доллара соответственно.

США в понедельник повторно ввели санкции в отношении экспорта иранской нефти, но предоставили послабления крупнейшим потребителям ближневосточного сырья, позволив им ограниченный импорт в течение 180 дней.

"Уровень предложения продолжает расти сильнее ожиданий, особенно в США, ближневосточных странах ОПЕК, а также России и Ливии", - говорится в сообщении американского банка Morgan Stanley.

Объем производства трех крупнейших мировых нефтедобывающих стран - РФ, США и Саудовской Аравии - впервые превысил 33 миллиона баррелей в сутки в октябре.

Запасы нефти в США выросли на 7,8 миллиона баррелей за неделю по 2 ноября до 432 миллионов баррелей, согласно данным Американского института нефти (API).

По состоянию на 10:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 71,78 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 71,77 доллару за баррель, что на 36 центов ниже уровня закрытия торгов (72,13 долларов).

Напомним, цена бензина А-95 на Киевщине варьируется от 30,89 до 34,99 гривен.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd