Цены на золото на COMEX во вторник упали на фоне снижения цен на нефть и роста доллара

Котировки фьючерсов на золото во вторник снизились на фоне резкого падения цен на нефть и роста доллара США, но золото сумело восстановить часть потерь за счет закрытия коротких позиций в конце сессии.
По итогам торгов на СОМЕХ, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /NYMEX/, августовские фьючерсы на золото упали в цене на 5,50 доллара до 923,30 доллара за тройскую унцию.

Закрытие коротких позиций в конце сессии произошло за счет того, что "сырая нефть перестала дешеветь" и выросла с минимумов, а рост доллара оказался не особо значительным, говорит Стерлинг Смит, вице-президент FuturesOne.

"Котировки нефти достигли уровней поддержки", - говорит он.

В ходе торгов потери золота были более выраженными, поскольку пострадали в ходе общей продажи сырьевых товаров, говорит один из трейдеров.

"Энергоносители особенно пострадали", даже на фоне падения цен на другие драгоценные металлы, а также медь, добавил трейдер.

Спад цен на нефть оказал давление на котировки золота, но некоторый интерес к покупке частично нивелировал падение в начале сессии, говорит другой трейдер.

"Ход торгов /на рынках во вторник/ определили поведение доллара и цен на нефть", - говорит Фрэнк Леш, брокер и фьючерсный аналитик из Future Path Trading.

Кроме того, те же факторы определили коррекцию по широкому ряду сырьевых товаров, отмечает он.

После нахождения под давлением большую часть дня, как и другое сырье, фьючерсы на серебро сумели закрыться с повышением на 4 цента по 17,96 доллара за тройскую унцию на фоне закрытия коротких позиций, так как золото сумело восстановить часть потерь, равно как и нефть.

"Серебро следует за золотом", - сказал Смит.

Фьючерсы на платину и палладий также подешевели на фоне общих продаж сырьевых товаров, говорит еще один трейдер. Один из аналитиков отмечает, что укрепление доллара и опасения относительно спроса на автомобили негативно отразились на котировках металлов платиновой группы.

Котировки октябрьских фьючерсов на платину упали в цене на 30,90 доллара до 1952,90 доллара за унцию, а сентябрьские фьючерсы на палладий подешевели на 7,10 доллара до 442,45 доллара за унцию.

"Виной всему рост доллара и новости о сокращении производства в автомобильной промышленности, - говорит аналитик BNP Paribas Дэвид Тертерлл. - Палладий также упал в цене, вслед за платиной".

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 921,00 долл по сравнению с 916,75 долл на предыдущей сессии.

Цена на золото на рынке спот в США в 17:31 по Гринвичу: 920,95 долл /-4,50 долл/.

Цена фьючерса на золото на август /GCQ08/: 923,30 доллара /-5,50 долл/.

Цена фьючерса на серебро на сентябрь /SIU08/: 17,960 долл /+4 цента/.

Цена фьючерса на платину на октябрь /PLV08/: 1952,90 долл /-30,90 долл/.

Цена фьючерса на палладий на сентябрь /PAU08/: 442,45 долл /-7,10 долл/.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd