Доллар растет к евро после заявлений главы ЕЦБ

Форекс - Курс доллара активно растет к евро на торгах пятницы на фоне заявлений главы ЕЦБ Марио Драги о возможном изменении денежно-кредитной политики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 09.06 кв курс евро к доллару опускался до 1,0825 доллара с 1,0875 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене рос до 118,10 иены за доллар со 117,70 иены на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) прибавлял 0,23%, до 99,34 пункта.

В четверг состоялась пресс-конференции по итогам очередного заседания ЕЦБ, на которой Драги заявил, что регулятор, возможно, примет решение об изменении своей денежно-кредитной политики на следующем заседании в марте. Это связано со слабыми данными инфляции в еврозоне. По его словам, ЕЦБ имеет "власть, решимость и готовность" действовать.

Эти слова улучшили настроения инвесторов на рынках после продолжительного состояния неопределенности. "Сложно понять, когда панические настроения начнут спадать, но очевидно, что ситуация начинает немного проясняться", - цитирует агентство Рейтер слова стратега CLSA Николаса Смита (Nicholas Smith).
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd