Экс-сотрудник МВФ может войти в Совет Нацбанка

Александр Петрик, который с апреля 2013 года по февраль 2017 был постоянным представителем Украины в МВФ, сейчас стал кандидатом на пост члена Совета НБУ. Об этом пишет Finance.ua.

Он уже заполнил декларацию за 2017 год в качестве кандидата на должность члена Совета НБУ.

В настоящее время в Совете НБУ остается незаполненной квота президента. В октябре 2016 Петр Порошенко назначил членами Совета НБУ Василия Фурмана и Богдана Данилишина, но должности еще двух членов Совета остались вакантными.

Александр Петрик с 1991 года работал в НБУ на различных должностях: начальник отдела прогнозирования и перспективных исследований; заместитель директора экономического департамента; директор департамента экономического анализа, исследований и прогнозирования; заместитель директора генерального департамента - директор департамента экономического анализа и прогнозирования генерального экономического департамента.

Напомним, Национальный банк Украины подал апелляцию на решение Окружного административного суда Киева по иску кипрского экс-совладельца ПриватБанка – компании Triantal Investments Ltd.

Triantal Investments, которая ранее владела 16,8% акций ПриватБанка и была подконтрольная обоим мажоритариям, в мае 2017 года обратилась в суд с требованием признать противоправным и отменить распоряжение Нацбанка №4274-р от 17 октября 2016 года.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd