Экспорт украинских товаров в страны Африки составил 1,8 миллиарда долларов

За 5 месяцев 2018 года экспорт украинских товаров в страны Африки составил 1,8 миллиарда долларов, однако потенциал еще выше. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития на официальной странице в Facebook.

"На рынке Нигерии лучший потенциал имеет украинская продукция легкой промышленности - можно экспортировать на сумму 123 миллиона долларов ежегодно. А еще мебель - на 73 миллиона долларов, электрическая аппаратура - более чем 60 миллионов, кондитерские изделия почти 57 миллионов долларов. Пользуются спросом на рынке Нигерии и украинские услуги ремонта и технического обслуживания, транспортные и информационно-коммуникационные услуги", - говорится в сообщении.

В свою очередь, в Гане перспективными для экспорта являются черные металлы и изделия из черных металлов с общим потенциалом в 211 миллионов долларов, двигатели и насосы - 58 миллионов долларов, алкогольные и безалкогольные напитки - более 25 миллионов долларов, электрическая аппаратура почти 25 миллионов.

Приоритетными секторами для экспорта в Гану являются сельскохозяйственная техника, новейшие технологии для производства и переработки продукции, промышленное оборудование и экспорт товаров сектора пищевой и перерабатывающей промышленности, которые не производятся в Нигерии.

Напомним, за 4 месяца 2018 года экспорт товаров из Украины в Германию составил 632, 2 миллиона долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd