ЕС выдал Армении 50 миллионов евро кредита для развития бизнеса

Европейский инвестиционный банк предоставил Центральному банку Армении кредитные средства на сумму 50 миллионов евро, которые предназначены для поддержки и развития малого и среднего бизнеса. Об этом передает сайт Еврокомиссии.

Предоставленными кредитными средствами смогут воспользоваться более 25 предприятий, что создаст дополнительно более 2000 рабочих мест в таких сферах, как производство сельскохозяйственной продовольственной продукции и туризм.

Предоставленный кредит является третьим траншем из общей целевой кредитной программы Европейского инвестиционного банка для ЦБ Армении, которая на сегодня достигла суммы в 150 миллионов евро.

Упомянутый кредит предоставлен Армении в контексте инициативы ЕС-для-бизнеса (EU4Business), которая направлена на поддержку малых и средних предприятий в странах Восточного партнерства.

"Предоставленный кредит позволит Армении продолжить развитие частного предпринимательства, на которое приходится 40 процентов рабочих мест в стране и такая же доля в генерации ВНП страны. Такое развитие является важным для укрепления среднего класса, что будет способствовать политической стабильности и диверсификации экономики Армении", - подытожил Вазил Худак.

Ранее сообщалось, что Украина вынуждена продолжать сотрудничество с Международным валютным фондом из-за госдолга.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd