ЕС выделяет Украине 50 миллионов евро на энергоэффективность - Гройсман

ЕС присоединяется к реализации пятилетней программы поддержки энергоэффективности в Украине и будет участвовать в софинансировании Фонда энергоэффективности. Об этом на своей странице в Facebook написал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


"Только что подписали соответствующее соглашение между Правительством Украины и делегацией Еврокомиссии. Вклад партнеров - 50 млн евро", - написал премьер.

Он также добавил, что уже через 3-5 лет ожидаемая экономия газа благодаря энергомодернизации составит 7-10 миллиардов кубометров, уменьшение расходов на закупку топлива - 3 миллиарда долларов. Плюс новые технологии потребления, новые производства и новые рабочие места.

Напомним, правительство Германии готово подписать соглашение с международной финансовой корпорацией, входящей в группу Всемирного банка - IFC о выделении дополнительных 10 миллионов евро для финансирования проектов Фонда энергоэффективности Украины.

Правительство Германии также согласовало имплементацию проекта технической помощи Украине по подготовке профессиональных энергоаудиторов и обучение сотрудников украинского Фонда энергоэффективности на сумму 4 миллиона евро

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd