Евро снижается к доллару на заявлениях главы ЕЦБ

Форекс - Курс евро в четверг продолжает снижаться по отношению к американской валюте после заявлений главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.44 кв курс евро к доллару падал до 1,0829 доллара с 1,0892 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене рос до 117,58 иены за доллар со 116,94 иены на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) прибавлял 0,34% - до 99,40 пункта.

Ранее в четверг на пресс-конференции по итогам очередного заседания ЕЦБ Драги заявил, что регулятор "пересмотрит и, возможно, изменит" свою денежно-кредитную политику на своем следующем заседании в марте. Это решение связано со слабыми данными по инфляции в зоне евро. По его словам, ЕЦБ имеет "власть, решимость и готовность" действовать.

Комментарии Драги укрепили веру инвесторов, что монетарная политика еврозоны и США будет и впредь расходиться, пишет газета The Wall Street Journal.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd