Facebook могут оштрафовать на 5 миллиардов долларов

Компания Facebook ожидает получить штраф от Федеральной комиссии по торговле США на сумму до 5 миллиардов долларов за нарушение правил по защите конфиденциальности своих пользователей. Эту сумму компания заложила в свой квартальный финансовый отчет, сообщило The New York Times.

В своих единовременных отчетах социальная сеть упомянула штраф от 3 до 5 миллиардов долларов в связи с “текущим расследованием” Комиссии. Как известно, компания и специалисты Комиссии по защите прав потребителей уже несколько месяцев ведут переговоры о штрафе после того, как Facebook нарушила соглашение о неприкосновенности частной жизни от 2011 года.

Речь идет об обещании Facebook защитить конфиденциальность своих пользователей от 2011 года, которое компания дала после расследования о нарушении прав пользователей при обработке данных.

В 2018 году компания Facebook опять попала под прицел Комиссии из-за скандала с передачей данных Cambridge Analytica. Тогда социальная сеть снова подверглась критике за ненадлежащее обращение с данными пользователя.

Напомним, в начале апреля стоимость акций самой популярной социальной сети Facebook достигла максимального значения за семь месяцев и составила 174,22 долларов.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd