Фонд гарантирования продает пул ипотечных кредитов

В системе ProZorro.Продажи 12 февраля состоятся торги по реализации кредитного портфеля по стартовой цене в 20,185 миллионов грн, все кредиты собраны в этом пуле обеспечены ипотекой. Об этом передает пресс-служба ФГВФЛ.

"12 февраля в системе ProZorro.Продажи состоятся торги по реализации кредитного портфеля, в который входят права требования по 75 кредитным договорам ПАО "Банк Форум", 2 кредитным договорам Банк "Демарк" и 1 кредитному договору АКБ "Новый". Стартовая цена 20,185 миллионов грн. Все кредиты собраны в этом пуле обеспечены ипотекой и раньше выставлялись на индивидуальные торги в системе ProZorro.Продажи, но не были выкуплены", - говорится в сообщении.

Особенность этого портфеля в том, что все кредиты обслуживаются и имеют ликвидный залог. В составе пула их можно выкупить с максимальной скидкой 10%. Торги по лоту пройдут по голландской модели аукциона с поэтапным снижением цены. Это позволит покупателям самостоятельно установить рыночную стоимость актива. По правилам голландского аукциона на ProZorro.Продажи после остановки одним из участников автоматического снижения цены, начинается этап подачи закрытых ценовых предложений, когда другие участники имеют возможность предложить большую цену, чем зафиксированная.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования на год продлил ликвидацию двух банков.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd