Фонд гарантирования продал активы 20 банков на 50 миллионов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на прошлой неделе продал активы 20 банков, которые ликвидируются, на 50,34 миллионов грн. Об этом передает пресс-служба ФГВФЛ.

"В течение прошлой недели состоялась продажа активов 20 банков, находящихся в управлении Фонда, на общую сумму 50,34 млн грн", - идет речь в сообщении Фонда.

На сумму 17,48 миллионов грн из них состоялись аукционы по продаже прав требования по кредитам и на сумму 32,60 миллионов грн - от реализации основных средств банков. Кроме того 0,10 миллионов грн получено в результате непосредственной продажи имущества банков, 0,04 миллионов грн - от продажи дебиторской задолженности перед банками, 0,11 миллионов грн - от продажи других активов.

На текущей неделе Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует продать активы ликвидируемых банков на 14,011 миллиардов грн.

Из них на сумму 12 195,87 миллионов грн выставлены права требования по кредитам, и на сумму 1 182,57 миллионов грн - недвижимое имущество, земельные участки и прочие основные средства банков. Кроме того, активы группы "ценные бумаги" выставлены на продажу за 157,30 миллионовгрн, дебиторская задолженность перед банками будет торговаться за 475,06 миллионов грн.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц продолжит возмещение выплат вкладчикам банка "Аксиома" и "Хрещатик" по договорам банковского счета, включая карточные счета, в пределах 200 тысяч гривен.

Также напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставил на продажу активы банков-банкротов на 6,9 миллиардов гривен.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd