Фонд гарантирования продал активы 21 банка на 84 миллиона

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на прошлой неделе продал активы 21 банка, что ликвидируются, на 83,99 миллиона гривен. Об этом передает пресс-служба ФГВФЛ.

"В течение прошлой недели состоялась продажа активов 21 банков, находящихся в управлении Фонда, на общую сумму 83,99 миллиона грн", - идет речь в сообщении.

Из них на сумму 45,17 миллионов грн состоялись аукционы по продаже прав требования по кредитам и на сумму 30,16 миллионов грн - от реализации основных средств банков. Кроме того 0,11 миллиона грн получено в результате непосредственной продажи имущества банков, 8,56 миллионов грн - от продажи других активов.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на текущей неделе планирует продать активы ликвидируемых банков на 9,93 миллиардов грн.

Из них на сумму 9 078,22 миллионов грн выставлены права требования по кредитам, на сумму 853,64 миллионов грн - недвижимое имущество, земельные участки и прочие основные средства банков. Кроме того, дебиторская задолженность перед банками будет торговаться по 1,60 миллиону грн.

Напомним, Фонд гарантирования продлил ликвидацию двух банков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd