Фонд гарантирования продолжает выплаты средств вкладчикам банка "Национальные инвестиции"

С 2 мая 2018 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц осуществляет возмещение средств вкладчикам банка "Национальные инвестиции" по договорам банковского вклада независимо от даты их окончания и по договорам банковского счета (включая карточные счета). Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Возмещение средств вкладчикам осуществляются через отделения банков-агентов Фонда. Для получения средств по указанным договорам вкладчикам необходимо обратиться к любому из банков-агентов с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность. Физические лица - резиденты дополнительно предъявляют документ, выданный соответствующим контролирующим органом, удостоверяющий их регистрацию в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов (кроме лиц, в паспорте которых контролирующим органом сделана отметка о наличии права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта или в паспорт внесены данные о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов).

Напомним, НБУ не верит в быстрое решение проблемы неработающих кредитов. Как сообщалось ранее, объем неработающих кредитов в украинских банках в денежном выражении остается практически неизменным, и без дополнительных механизмов прогресса в решении этой проблемы в ближайшие год-полтора не будет.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd