Фонд гарантирования продолжил выплачивать средства вкладчикам банка "Порто-Франко"

С 10 апреля 2018 Фонд гарантирования вкладов физических лиц осуществляет возмещение средств вкладчикам АБ «Порто-Франко» по договорам банковского вклада независимо от даты их окончания и по договорам банковского счета (включая карточные счета). Об этом сообщается на сайте Фонда.

Возмещение происходит с помощью банков-агентов, в частности через «Приватбанк», "Ощадбанк", "Альфа-банк", "Укргазбанк" и так далее. Для получения средств по указанным договорам вкладчикам необходимо обратиться к любому из указанных банков-агентов с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность. Физические лица - резиденты дополнительно предъявляют документ, выданный соответствующим контролирующим органом, удостоверяющий их регистрацию в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов .

Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил выплачивать вкладчикам ПАО “Госзембанка” возмещения и подал документы на ликвидацию банка как юрлица.

30 марта уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов были поданы документы государственному регистратору для регистрации прекращения банка как юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd