Фонд гарантирования вкладов начинает выплаты вкладчикам банка «Даниэль»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 31 января начинает выплаты средств вкладчикам банка «Даниэль», в котором введена временная администрация, через учреждения банка «Хрещатик», сообщается на сайте фонда.
Выплаты средств проводятся по депозитам, срок действия которых истек до 17 января 2014 года включительно, и по текущим счетам. Относительно выплат по остальным вкладам фонд объявит дополнительно.

Также фонд сообщил, что в результате проведенной инвентаризации банковских договоров по вкладам в банке «Даниэль» обнаружены операции с признаками фиктивной задолженности банка перед вкладчиками – предположительно, для хищения средств фонда.

Также были обнаружены счета, заблокированные руководством банка до момента введения временной администрации, и сомнительные операции, имеющие признаки финансовых махинаций. По оценкам фонда, объем таких операций составляет 116,6 млн грн, количество счетов - около 1200.

Фонд гарантирования вкладов отметил, что для недопущения хищения средств фонда обязательства банка перед физлицами по таким операциям не включены в реестр выплат до проведения их детального анализа, в том числе с привлечением правоохранительных органов.

В то же время, фонд подчеркнул, что выплаты в отношении добросовестных вкладчиков будут проводиться в установленном порядке.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd