Фонд гарантирования выставил на продажу активы банка "Хрещатик"

В системе "ProZorro. Продажи" 24 апреля состоится голландский аукцион по продаже прав требования по кредитам юрлица – производителя строительных изделий. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

В залоге у банка два нежилых помещения в Киеве – площадью 347 м2 по ул. Саксаганского и площадью 314 м2 по ул. Саперно-Слободской. А также – земельный участок, площадью 5,2774 га, в Обуховском районе Киевской области.


"Компания-заемщик зарегистрирована в Киеве, находится в состоянии прекращения, ведет активную хозяйственную деятельность в сфере производства строительных изделий из пластмасс и имеет многолетний опыт работы на рынке отделочных материалов в Украине и за ее пределами. В ассортименте компании – разноплановые карнизы, багеты, пилястры, полиуретановые балки, элементы фасадного декора и тому подобное", - сообщает Фонд.


На аукцион активы ПАО «КБ «Хрещатик» выставляются с начальной ценой реализации 83,45 миллионов гривен. На протяжении дня торгов автоматически и пошагово цена максимально может снизиться до 16,69 миллионов гривен.


Также сообщал “IBC.UA”, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на прошлой неделе продал активы 37 неплатежеспособных банков на общую сумму 356,46 миллионов гривен. Из этой суммы 241,54 миллионов гривен пришлось на права требования по кредитам и 23,88 миллионов гривен - на основные средства банков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd