Фонд гарантирования выставил первые пулы кредитов юрлиц от НБУ

Фонд гарантирования в феврале проведет аукционы по продаже трех пулов, состоящих из прав требований по кредитам юридических лиц, которые находятся в залоге Национального банка. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"С 6 по 19 февраля – в системе ProZorro.Продажи состоятся аукционы по реализации трех пулов, состоящих из прав требований по кредитам юридических лиц. Впервые в состав этих пулов входят договоры, которые находятся в залоге Национального банка Украины. Торги пройдут по голландской модели аукциона", - идет речь в сообщении.

В состав 1-го пула вошли права требования по 62 кредитам, находящимся на балансе четырех банков: ПАО "КБ "Надра", АО "Дельта Банк", АО "Банк "Финансы и Кредит", ПАО "Виэйби Банк". Средняя просроченная задолженность по кредитам – 6 лет. Общая задолженность по договорам составила 5 989 миллионов грн. За 59 кредитам продолжаются судебные производства. Еще 4 кредиты находятся на рассмотрении Государственной исполнительной службы. В состав 2-го пула вошли права требования по 53 кредитам, находящимся на балансе трех банков: ПАО "Легбанк", АО "Дельта Банк", ПАО "КБ "Надра". В залоге НБУ - 27 кредитных договоров. Средняя просроченная задолженность по кредитам – 5 лет. Задолженность по договорам - 2 955 миллионов грн. В состав 3-го пула вошли права требования по 20 кредитам, находящимся на балансе четырех банков: АО "Банк "Финансы и Кредит", ПАО "КБ "Актив-Банк", ПАО "КБ "Надра", ПАО "Виэйби Банк". Права требования и другие имущественные права по кредитным договорам, которые заключены с юридическими лицами.

Ранее сообщалось, что "ПриватБанк" планирует в этом году профинансировать малый бизнес на 8 миллиардов гривен.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd