Фондовые рынки США установили рекорд "бычьего" тренда

22 августа фондовые рынки США установили рекорд — 113 месяцев "бычьего" тренда, превысив по продолжительности период роста с ноября 1990 по март 2000 года. Об этом сообщает "Капитал".

Под "бычьим" трендом понимается отсутствие падений более чем на 20% с предыдущего пика, и таких падений в США не было с 9 марта 2009 года.

Так, в среду Федеральная резервная система обнародовала протокол заседания, состоявшегося 31 июня — 1 августа. Протокол продемонстрировал, что руководство Федрезерва по-прежнему позитивно оценивает текущую ситуацию в экономике США и уверено в оправданности дальнейшего повышения базовой процентной ставки, однако отмечает повышенные риски, связанные с внешней торговлей.

"Многие участники заседания полагают, что если статданные продолжат соответствовать текущему макроэкономическому прогнозу, вскоре будет логичным сделать еще один шаг по снижению стимулирования экономики", — подытожили в протоколе.

Ранее сообщалось, компания из Украины вошла в ежегодный рейтинг "5000 самых быстрорастущих компаний США".

Речь идет о платформе для грузоперевозок Cargofy. Стартап занял 822 строчку рейтинга, таким образом войдя в число первых 1000 компаний.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd