Франция отметила положительную динамику двусторонних экономических отношений с Украиной

Во Франции отмечают положительную динамику двусторонних экономических отношений с Украиной. Об этом заявило Министерство Европы и иностранных дел Франции в контексте заседания совместной украинско-французской экономической комиссии.

"Это седьмое заседание этой комиссии, первое с 2011 года. Таким образом, это мероприятие станет важным событием для укрепления наших двусторонних экономических отношений, в которых уже на протяжении ряда лет наблюдается положительная динамика", - прокомментировали во французском МИД.

В 2017 году Франция увеличила объем экспорта в Украину на 18%. Республика по-прежнему выступает крупнейшим международным работодателем в Украине, где находится около 160 французских компаний, а также является четвертым по величине инвестором Украины с долей прямых иностранных инвестиций почти 5%.

Французскую сторону на заседании комиссии представляет государственный секретарь при министре Европы и иностранных дел Жан-Батист Лемуан.

Его в Киеве будет сопровождать делегация французских компаний, ведущих активную деятельность на украинском рынке.

Также во французском правительстве отметили, что Лемуан в ходе заседания комиссии расскажет о трудностях, с которыми сталкиваются французские предприятия, а также представит перспективы улучшения делового климата в Украине.
По программе визита, государственный секретарь встретится с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

"В контексте предстоящего председательства Франции в «Большой семерке» в 2019 году Лемуан отметит важность процесса реформ в Украине, в частности в сфере обеспечения правового государства и надлежащего управления", - заявили во французском МИД.

Ранее сообщалось, Франция инвестирует миллиард евро в строительство солнечной станции в зоне ЧАЭС.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd