ФРС отмечает ускорение экономики США

По данным Bloomberg, экономика США ускорила темпы роста, в то время как инфляция оставалась скромной с сентября до начала октября, при этом некоторые компании ожидали, что тесный рынок труда осложнит восстановительные работы после ураганов, показал опрос Федеральной резервной системы.

Экономический отчет центрального банка "Бежевая книга", основанный на наблюдениях 12 региональных банков ФРС по 6 октября, показал, что экономическая активность увеличилась даже на фоне "серьезных сбоев" на юге, связанными с ураганами Харви и Ирма. Тем не менее ценовое давление было описано как "скромное".


"Рынки труда были широко описаны как тесные", а нехватка рабочих в определенных секторах "также ограничивала рост бизнеса", говорится в опубликованном в среду в Вашингтоне отчете. "Несмотря на широко распространенную узость рынка, большинство регионов сообщили о скромном или умеренном давлении на зарплату".


Также в отчете говорится, что давление на заработную плату начинает развиваться в некоторых отраслях, включая транспорт и строительство. Такой высокий спрос на работников начал подталкивать некоторых работодателей к созданию стимулов для привлечения новых сотрудников и сохранения существующего персонала.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd