Германия и Украина открывают протеиновый завод в Киевской области

Компания "Европейский Протеин Украина" построила в пгт Рокитное (Киевская область) завод по производству высокопротеиновых добавок нового поколения. Об этом пишет "НВ Бизнес".

Общая сумма инвестиций в проект составляет около 10 млн долларов. Мощности завода позволяют обеспечить потребности как внутреннего рынка, так и рынков Европы, Ближнего Востока и Азии.

В компании отмечают, что в мире на данный момент всего два подобных завода. На данном предприятии внедрена система управления качеством в соответствии с международными стандартами GMP.

Отмечается, что совместное строительство завода началось в апреле 2016 года. Учредители ООО "Европейский Протеин Украина" — немецкая компания Agrolife GmbH и датская компания Fermentationexperts AS.

Напомним, в Харьковской области построят уникальный современный хлебзавод с использованием новых технологий. Особенность предприятия - возможность изготавливать замороженные сорта хлеба и полуфабрикаты, что позволит Харьковской области впервые в истории экспортировать хлебобулочную продукцию в любую точку мира.



ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd