Германия ожидает восстановления роста ВВП

Благодаря оживлению строительства и повышению покупательского спроса, экономика Германии может неожиданно быстро вернуться к росу. Об этом сообщило издание Deutsche Welle со ссылкой на немецких банковских аналитиков.

“22 банковских экономиста-аналитика рассчитывают, что рост ВВП в первом квартале текущего года составит в среднем 0,4%. Правы ли они, покажут данные Федерального статистического ведомства, которое представит свою оценку 15 мая”, – говорится в сообщении.

По данным министерства экономики Германии, показатели промышленного производства выросли с января по март на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом. Главным импульсом для этого стал бум в строительной отрасли, в которой рост составил 3,9%.

“Тем не менее в целом 2019 год, очевидно, окажется слабым. По оценкам федерального правительства и Еврокомиссии, годовой рост составит лишь 0,5%, в то время как в прошлом году он достиг 1,4%”, – добавили в DW.

Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц предупредил, что Италия может подвергнуть риску всю еврозону без ужесточения правил Европейского Союза в отношении чрезмерной задолженности.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd