Германия выделит 2 миллиона евро на создание центра передового опыта в Украине

Германия выделит 2 миллиона евро на создание центра передового опыта для украинских ученых. Об этом Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель сказала во время встречи с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве, передает "Укринформ".

"Мы будем давать помощь в виде 2 миллиона евро на создание центров передового опыта. То есть будут созданы своеобразные кластеры инноваций", - сказала Меркель.

Федеральный канцлер отметила, что реформа децентрализации является одной из самых успешных и важных в Украине.

Она считает, что правительству в целом удалось сделать немало. "Мы видим, что за последние четыре года произошли многие изменения. Германия выступает за территориальную целостность Украины, а также за то, чтобы проходило экономическое развитие. Мы видим, что это иногда болезненный процесс, но необходимо проводить много реформ в Украине", - прокомментировала канцлер.

Она также заверила, что Германия и в дальнейшем будет помогать в вопросах развития Украины.

Напомним, в четверг, 1 ноября, Украину посетилас визитом Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель по приглашению главы Украинского государства.

В рамках визита глава немецкого правительства встречается с Президентом Украины Петром Порошенко, Премьер-министром Владимиром Гройсманом, Председателем Верховной Рады Андреем Парубием и лидерами парламентских фракций.

Это второй визит Меркель в Украину за последние четыре года. Предыдущий состоялся в августе 2014 года.

Ранее сообщалось, Германия не намерена уступать США, которые требуют союзников по НАТО отказаться от участия в строительстве "Северного потока-2" и закупать американский сжиженный газ.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd