Германия выделит Украине кредит на развитие инфраструктуры

Немецкое финансовое учреждение “KfW” готово выделить Украине кредит в размере 150 млн евро для развития проектов инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба профильного министерства.


На заседании украинско-немецкой рабочей группы были отобраны инфраструктурные объекты, приемлемые для финансирования за счет немецкого кредита.

В заседании приняли участие представители Министерства инфраструктуры, ОАО «Укрзализныця», ГП «АМПУ», КГГА, Министерства юстиции, Министерства иностранных дел, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.


Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что существует ряд приоритетных проектов, в которые необходимо инвестировать средства.


«Сейчас у нас есть три приоритетных проекта - достроить автомобильную составляющую железнодорожно-мостового перехода через речку Днепр в Киеве, модернизировать и обновить подвижный состав «Укрзализныци», а также строительство волнолома и осуществление дноуглубления в акватории Одесского порта», - подчеркнул Владимир Емельян.


По результатам заседания, предложения будут направлены Вице-премьер-министру Украины - Министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадию Зубко для передачи на утверждение немецкой стороне.


Как ранее сообщал “IBC.UA”, Кабмин одобрил законопроект, улучшающий инвестиционный климат Украины, а именно законопроект Минэкономразвития "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования инвестиционного климата в Украине".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd