Главной задачей Украины является формирование экономического хаба между Азией, Европой и Африкой - Кубив

Стало известно, что 26 сентября Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив встретился с Генеральным секретарем Постоянного международного секретариата Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Майклом Христидесом. Об этом передает пресс-служба Минэкономразвития.

"Основные наши совместные усилия должны быть сосредоточены на вопросах упрощения торговли в регионе Черного моря на основе принципов международного права и взаимного уважения, особенно учитывая факт агрессии России против Украины и связанные с этим изменения в экономике всего Черноморского региона. Наше сотрудничество со странами ОЧЭС является формированием определенного логистического и экономического хаба между Азией, Европой и Африкой ", - прокомментировал Степан Кубив.

Первый вице-премьер-министр отметил, что важно продолжать активную работу по уже начатыми направлениям. Одним из следующих шагов будет участие украинской делегации в заседании Рабочей группы по торговле и экономическому развитию в рамках ОЧЭС, которая состоится в октябре 2018 года, где будет рассматриваться проект региональной стратегии по содействию торговли в Черноморском регионе.

На заметку:

Организация Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) - международная организация, созданная 12 государствами в бассейне Черного моря для развития сотрудничества, упрощения торговли в черноморском регионе. Украина председательствовала в ОЧЭС 1 июля до конца 2017 года. Основные усилия Украины во время председательства были направлены на развитие многостороннего экономического сотрудничества в условиях безопасности кризиса в регионе; практическую реализацию ранее принятых решений и заключенных договоров; усиление проектно-ориентированного подхода в рамках реализации проектов и программ регионального значения.

Напомним, 7 сентября первый вице-премьер-министр Степан Кубив и директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен подписали соглашение, предусматривающее предоставление Украине гранта Международного банка реконструкции и развития на сумму 2,85 миллионов долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd