Global Capital: Прошлогоднее возвращение Украины на внешние рынки - лучшая сделка 2017 года

Как сообщает пресс-служба правительства, издание Global Capital, в своем ежегодном обзоре международных рынков капитала, признало возвращения Украины на внешние рынки заимствований в сентябре прошлого года лучшей сделкой 2017 года в регионе Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка.


Прошлой осенью Украина осуществила размещение еврооблигаций на $3 млрд. Сроком обращения 15 лет. Часть поступлений от данного выпуска облигаций использована для выкупа/обмена облигаций 2019 и 2020 годов погашения. Именно на эти годы приходятся основные пики выплат по внешнему государственному долгу.


Министр финансов Украины Александр Данилюк подчеркнул важность прошлогоднего возвращения Украины на внешние рынки заимствований для управления государственным долгом.


“Это активная операция, стала важным шагом для эффективного управления государственным долгом. Удачное расположение украинских евробондов означает, что инвесторы доверяют Украине. Но самым важным является то, что это размещение является шагом для стабилизации нашей финансовой системы в будущем”, - отметил он.


При этом заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Буца отметил роль слаженной работы профессионалов, которые работали над исторической сделкой: “Такое признание особенно приятно учитывая рекордное количество размещений в регионе в 2017 году на общую сумму около $200 млрд. Это также повод еще раз поблагодарить все команды, работавшие над этим историческим транзакцией. Продолжение следует”.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd