Google и еще 4 компании приостановили работу с Huawei

После запрета Дональда Трампа на использование оборудования Huawei в США, пять американских компаний заявили о приостановлении работы с китайской компанией. Это - Google, Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom, сообщило издание Bloomberg.

“Ожидаемые шаги мешают крупнейшему в мире поставщику сетевого оборудования и второму крупнейшему поставщику смартфонов. В пятницу администрация Трампа занесла в черный список компанию Huawei, которую обвиняют в пособничестве Пекину и шпионаже, и пригрозила отказаться от программного обеспечения Huawei в США”, – говорится в сообщении.

В компаниях сообщили сотрудникам о прекращении поставок Huawei до получения соответствующего разрешения от правительства страны. Первой работу приостановила компания Google, однако внутри корпорации детали сотрудничества с Huawei все еще обсуждаются, сообщают в Bloomberg.

Напомним, президент США Дональд Трамп исключил Турцию из списка развивающихся стран, на которые распространяются торговые льготы. Свое решение глава США пояснил тем, что уровень экономического развития Турции существенно вырос.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd