Госбюджет 2019 подразумевает продолжение тех программ поддержки социального сектора и промышленности - Гройсман

никоПредложенный Правительством Украины проект Государственного бюджета на 2019 год – это реальные доходы, реальные расходы и реальное продолжение тех программ поддержки социального сектора и промышленности, которые уже начаты. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время прямого эфира программы "Свободы слова" на телеканале ICTV, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины.

"Бюджет - это реальные доходы, расходы, реальные зарплаты и реальные проекты. Мы ввели системность программ, которые начали недавно. Речь и о поддержке войск, и дорогах... С марта будет происходить системное повышение пенсий... Трудные задачи не решаются мгновенно. Нужно продолжить все программы, которые мы закладывали как основу развития страны", - прокомментировал Владимир Гройсман.

Он также считает ключевым текущим задачам Правительства – не допустить кризиса долговых платежей, а следовательно перспектив потерять все экономические достижения последних периодов.

"Ни в коем случае нельзя допустить дефолта - это мгновенный рост цен и обесценивание зарплат. Поэтому мы должны идти на выполнение обязательств", - подытожил Гройсман.

Напомним, представленный правительством своевременно и согласно требованиям законодательства проект Государственного бюджета на 2019 год сохраняет приоритеты и программы, которые уже реализуются.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd