Госэнергоэффективности создаст условия для обучения энергоаудиторов

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины совместно с 32 учреждениями высшего образования создают условия для обучения и аттестации энергоаудиторов. Об этом передает Правительственный портал.

"32 заведения высшего образования в сотрудничестве с Госэнергоэффективности включились в работу по подготовке и аттестации энергоаудиторов, в том числе: 23 учреждения уже создали комиссии для аттестации энергоаудиторов. Месяц назад таких заведений было только 12", - идет речь в сообщении.

Также отмечается, что 13 заведений уже ввели учебные программы по подготовке энергоаудиторов. Госэнергоэффективности продолжает тесно сотрудничать с университетами и академиями, предоставляя необходимую консультационную помощь.

"Совместными усилиями мы работаем над созданием рынка энергосертификации зданий, где смогут работать высококвалифицированные энергоаудиторы. Эти специалисты будут играть важную роль в энергомодернизации зданий в Украине", - добавил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Он также призывает энергоаудиторов ознакомиться с перечнем заведений высшего образования на сайте Госэнергоэффективности и подавать заявки на обучение и прохождение аттестации.

Напомним, "НЭК "Укрэнерго" завершило ремонт межгосударственной линии Мукачево - Рошиорь (Румыния).

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd