Гособлигации США: Торги по казначейским облигациям завершились в четверг со смешанным результатом

В четверг цены на казначейские облигации меняли направление движения – так инвесторы реагировали на неоднозначные экономические новости, поступавшие с жилищного и валютного рынков.
В четверг акции государственных ипотечных корпораций Fannie Mae и Freddie Mac продолжали падать из-за опасений относительно потенциального краха компаний. По сообщению The Wall Street Journal, обсуждение администрацией США возможных действий в случае банкротства Fannie Mae и Freddie Mac в последнее время приобрело более масштабный характер.
«Любые разговоры о крахе Fannie Mae и Freddie Mac положительно отражаются на рынке облигаций из-за фактора страха», - прокомментировал Питер Кардилло (Peter Cardillo), главный экономист в Avalon Partners.
Обсуждение укрепления доллара также повлияло на рост цен на гособлигации. Выступая перед Конгрессом, секретарь Казначейства Генри Полсон сказал, что нация нуждается в более сильном долларе, что свидетельствует о том, что правительство готово к действиям по борьбе с инфляцией.

Цены на нефть выросли в четверг на $5 за баррель после того, как ОПЕК заявила о том, что спрос на нефть вырастет на 50% к 2030 году.

10-летние облигации Казначейства выросли в четверг на 3/32 до 100 21/32 с доходностью в 3,81%, которая понизилась с 3,82%.
30-летние облигации выросли на 1/32 до 99 5/32, доходность по ним составила 4,42%, оставаясь на уровне среды.
2-летние ноты упали на 2/32 до 100 30/32 с доходностью в 2,42%, которая повысилась с 2,39%.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd