Гройсман отмечает рост украинской IТ-сферы в 2017 году на 20%

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил рост IТ-отрасли в Украине на 20% в прошлом году и указал, что в текущем году запланировано аналогичный рост. Об этом премьер написал на своей странце в Twitter.


"В 2017 году ІТ-индустрия принесла стране 3,6 миллиарда долларов экспортной выручки. Доля ІТ-отрасли в ВВП страны - около 3,4%. По состоянию на начало 2018 года в области работают более 120 тыс. Сотрудников и инженеров, количество которых стремительно растет ", - написал он.

В мае запланировано очередноезаседание Кабинета Министров, где будут приниматься необходимые решения, прежде всего, для ІТ-сектора.

Напомним, Министерство экономического развития и торговли предложило Samsung Electronics запустить в Украине совместное производство своей продукции.Cоздание таких предприятий в Украине выгодно начать в нашей стране, поскольку правительство работает в направлении цифровизации экономики и общества, требует значительного количества гаджетов для школ, больниц, объектов социальной инфраструктуры и прочее.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd