Гройсман предложил Раде готовить проект бюджета-2019 ко второму чтению

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал народных депутатов совместно с правительством совершенствовать проект бюджета-2019 ко второму чтению. Об этом он заявил во время обсуждения в парламенте этого законопроекта.

“Мы готовы ко второму чтению конструктивно работать с тем, чтобы сделать этот документ лучше. Но он должен быть сбалансированный и реалистичный и он должен обеспечить развитие нашего государства”, - добавил Гройсман.

По его словам, правительство предусмотрело расходы на поддержку Вооруженных сил Украины, оборону, образование, медицину, децентрализацию, модернизацию инфраструктуры, строительство дорог.

“Мы готовы идти дальше и делать свою работу. Нам нужна ваша поддержка. Давайте сделаем нашу экономику сильной. Сегодня мы делаем первый шаг, я прошу всех объединиться и поддержать”, - сказал Премьер-министр.

Гройсман подчеркнул, что в процессе усовершенствования проекта главного Бюджета государства необходимо быть внимательными, чтобы документ не потерял своей реалистичности.

Напомним, Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно введения среднесрочного бюджетного планирования.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd