IFC может войти в "Укргазбанк" до конца года

Международная финансовая корпорация (IFC) может войти в капитал "Укргазбанка" до конца года. Об этом пишет "Экономическая правда" со ссылкой на интервью и.о. министра финансов Оксаны Маркаровой для "Интерфакс-Украина".

"Думаю, что вхождение Международной финансовой корпорации в "Укргазбанк" может произойти еще до конца года. Сегодня и банк выполнил все условия меморандума и "дорожной карты", и выполнены все требования с точки зрения политики", - заявила Маркарова.

Она добавила, что осталось лишь обновить состав наблюдательного совета в соответствии с замечаниями IFC. Маркарова также сообщила, что ЕБРР намерен войти в капитал государственного "Ощадбанка".

"Так же - "Ощадбанк" и ЕБРР. Этот процесс сдерживается только одним - исключением банка из списка компаний, запрещенных к приватизации. Надеюсь, что с этим точечным изменением Верховная Рада нас поддержит", - отметила и.о. главы министерства финансов.

Она добавила, что если в сентябре парламент разрешит ЕБРР вхождение в миноритарную долю Ощадбанка, то, возможно, до конца года будет решен и этот вопрос.

Напомним, Министерство финансов планирует полностью выйти из капитала национализированных "Приватбанка" и "Укргазбанка", ожидая первые шаги в этом направлении уже в этом году.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd